На модернизацию здравоохранения в 2011-2012 гг. Санкт-Петербург получит более 14 млрд рублей

19 апреля 2011

Между Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и правительством Санкт-Петербурга подписано соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы.


Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 19 апреля, на заседании правительства Санкт-Петербурга рассказал председатель Комитета по здравоохранению администрации города Юрий Щербук. По словам чиновника, соглашение предусматривает финансирование в размере 14,65 млрд рублей.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила в связи с этим, что была проделана "колоссальная работа" по согласованию региональной программы - удалось согласовать медико-экономические стандарты, в рамках которых будет повышена заработная плата врачам-специалистам и школьным врачам на 5 тысяч рублей, медицинским сестрам - на 3 тысячи рублей.


Основные средства по программе пойдут на ремонт учреждений здравоохранения и закупку нового оборудования. Матвиенко дала поручение создать рабочую группу, которая будет осуществлять контроль за качеством выполнения программы.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали