Ученые советуют больше радоваться жизни

20 декабря 2011

Ученые установили, что те люди, которые испытывают от жизни в целом удовлетворение, гораздо меньше имеют проблем с болезнями сердца. В список факторов, которые влияют на появление сердечных болезней у людей, давно занесены тревожность. Однако только сейчас стали говорить о влиянии позитивного психологического состояния на здоровье сердца.
Британские ученые исследовали 8000 госслужащих, при этом сделав анализ их состояние здоровья и давая оценку их жизненной удовлетворенности. Участники эксперимента проходили тест на тему семейный отношений, любви, секса, отдыха в свободное от работы время, работы и самооценки.
Исследуемые оценивали свою степень жизненной удовлетворенности согласно каждой строчке от 1 до 7 (1 – очень недоволен, а 7 – очень доволен). Затем у всех участников эксперимента проверили наличие проблем с сердечными болезнями.
Как выяснилось, высокие показатели удовлетворенности жизнью на 13% были связаны с пониженным риском болезни сердца. Эти участники, как мужчины, так и женщины, были удовлетворены семьей, работой, сексом,самим собой.


Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали