Новогодняя елка может вызвать аллергию

20 декабря 2011

Празднование Нового года может спровоцировать обострение аллергических болезней. Сама елка и все новогодние атрибуты, которые целый год пылятся в шкафу, действительно могут вызвать аллергию со всеми ее последствиями: слезоточивость, кожная сыпь и чихание. В тоже время, ароматические жидкости, которыми пропитывают сухие веточки для запаха в помещении, могут вызвать очень острую реакцию. Медики советуют аллергикам воздержаться от посещения магазинов в праздничные дни, когда там выкладывается большое количество ароматических смесей.

Аллерголог Джозеф Лейджа из Мемориального госпиталя Готлиб, составил целый список предложений для тех, кто страдает аллергией. Первая опасность - это традиционные новогодние блюда, куда можно включить мандарины, другие цитрусовые и запеченные каштаны.

Во-вторых, часто симптомы аллергии в зимние праздники можно принять за простуду. Специалисты считают, что лучше выбрать искусственную елку, так как на настоящей лесной елке может быть грибок. Различные увлажнители воздуха также могут провоцировать рост плесени в квартире. В это время необходимо поддерживать влажность воздуха не более 50%.

Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали