Берегите веснушки от солнца!

26 июня 2011

Обычно считается, что люди со светлой кожей более подвержены меланоме (раку кожи). А ожоги от солнца, полученные в детстве, могу т дать о себе знать через много лет.

Издание The Daily Mail пишет о том, чтобы люди, имеющие веснушки на лице и теле, как можно меньше времени проводили на солнце. Кстати говоря, от солнца появляются пигментные пятна, похожие на веснушки, только большего размера.

Они называются «солнечное лентиго». Пигментные пятна, по сути, безвредны, но являются показателем того, человек проводит очень много времени на открытом солнце. Если удалять такие пятна, то возможен риск развития рака кожи. В случае косметических процедур они могут проявиться вновь и вновь. Британские медики приводят пример женщины Ники Лоэ, которая удаляла такие кожные пигментные пятна.

Поначалу все было хорошо, но в следующем году при вновь возникшей солнечной активности женщина увидела пятно, которое теперь имело какой-то контур. Биопсия показала, что это - меланома.

Всем любителям поваляться на летнем солнышке, положено знать, что существует несколько типов рака кожи: один развивается из верхних слоев эпидермиса (верхнего слоя кожи), а второй считается немеланомным раком, который включает себя базально-клеточную карциному (плоскоклеточный рак).

А вот злокачественная меланома развивается в пигментных клетках, поэтому очень опасно трогать веснушки и родинки на теле человека. Этот тип рака считается смертельным, ведь, к примеру, родинка находится корнями в более глубоких слоях кожи, поэтому рак проникает внутрь легко и свободно.

На планете каждый четвертый пациент с раком кожи умирает очень быстро, можно сказать, стремительно.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали