Жертвы силиконовых грудей

22 декабря 2011

Прокуратура Марселя снова начала расследование по делу о не качественных силиконовых имплантатов. Уже зафиксированы смертельные случаи среди посетительниц французской компании PIP. Сложно сказать, кому будет предъявлено обвинение, так как производитель уже объявил себя банкротом. Тем не менее, опасный материал все еще продолжают применять во многих хирургических клиниках мира.

Советник ассоциации потребителей имплантатов компании Poly Implant Prothese Доминик Куртуа Заявил: «Нам говорили, ссылаясь на результаты экспертизы, что силиконовый гель нетоксичен. Но теперь у нас уже две смерти и одна раковая больная, которой только что поставили диагноз».

Прокуратура Марселя начала расследование по статье «непредумышленное убийство», однако обвинения направлены неизвестно кому: юридического лица больше нет, а физические исчезли еще в прошлом году.

90% грудных имплантатов компании PIP уходило на экспорт, в том числе и Россию. Не смотря на скандал, продукция с рынка бесследно не исчезла. По слухам, оставшиеся запасы были выкуплены голландской фирмой, которая сегодня под новой маркой поставляет бракованный товар в Бельгию, Великобританию, Польшу и Чехию.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали