Ученые разработали тест, позволяющий определить в крови 12 видов дизайнерских наркотиков

25 июля 2011

Кому выгодна наркомания? Да всем тем, кто имеет от нее финансовую выгоду, не считая самих наркозависимых.

Так вот, чем больше с каждым днем появляется все новых и новых психоделических порошков, тем становиться выше спрос на специальные установки для тестирования в крови «дизайнов», ну и, соответственно, тем радужнее становятся шансы мнительных работодателей, при приеме на работу человека, отфильтровать всех и всяких там изгоев.

Известная компания не так давно объявила о том, что совсем скоро появиться в рознице новый тест, с помощью которого вполне возможно провести экспресс-анализ крови. Используя этот тест, человек может обнаружить целых 12 веществ, которые обычно входят в состав спайсов - специальных курительных подделок под марихуану. Среди них стоит отметить такие синтетические каннабиноиды, как: JWH-019, JWH-018, JWH-073, JWH-122, JWH-081, JWH-210, JWH-200, JWH-250, RCS-8, RCS-4, AM-2201 и AM-694. Такие вещества не несут никакой промышленной или медицинской ценности, но в тоже время активно производятся во многих странах для рекреационных или научных целей.

Что касается Америки, то там каннабиноиды выпускают легально только в небольших количествах, а вот китайцы производят его тоннами, что совершенно неудивительно, ведь именно труженики из этой страны стараются удовлетворить всякий ажиотажный спрос, будь то подделки под новомодные «Эппл», или же диковинные породы домашних животных, к примеру, кошек, ну или же вот, синтетические аналоги марихуаны.

Самое интересное, что некоторые из спайсов, которые уже можно определить с помощью теста, в Америке до сих пор легальны для продажи.

Что касается Украины и России, то в этих странах существует один из самых жестких уровней запрета на употребление и распространение дизайнерской наркоты, а это в свою очередь просто отлично мотивирует сотрудников правоохранительных органов на получение удовольствий от взяток за то, что они не будут возбуждать уголовные дела. Специалисты центра целых полгода мониторили сложившуюся на рынке Америке ситуацию со спайсами, пытаясь выяснить, какие именно из знакомых науке химических соединений пользуются у потребителей наибольшим спросом, конечно же, самолично созданный ними тестер работает по методу масс-спектрометрии, а это обеспечивает очень высокую избирательность данного прибора. Совсем скоро он поступит по госзакупке в клиники, морги и в полицейские участки Америки.

Также концерн «НМС Лэбс» в ближайшее время завершает свою работу над тестом для идентификации еще тридцати видов весьма опасных стимуляторов, купить которые можно под названием, которое не вызывает никаких подозрений - это «соли для ванн». Такие препараты опасны тем, что они покидают стены лабораторий, ну а после этого идут, конечно же, в народ, при этом, не будучи предварительно на них же протестированными.

Из этого следует, что желая приобрести и употребить новый дизайнерский наркотик, человек будет действовать только лишь на свой страх и риск. Конечно же, даже если потом человек и захочет пожалеть о своем опрометчивом решении, то уже не сможет этого сделать. Поэтому изобретенные тестеры - это весьма полезное для всех изобретение, которое сможет помочь спасти жизнь, и не одну!

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали