Глисты лечат язвенный колит? Доказано!

Думаете, что от глистов надо избавляться?

Да, здоровому человеку они совсем ни к чему, а вот для больного язвенным колитом - это спасение от неизлечимой медикаментами болезни...

Ну, по крайней мере, именно так показало исследование, проведенное медиками. Это произошло пару лет назад... Двадцатидевятилетний мужчина, ранее не замеченный нарушениях психики и прочих отклонениях от нормы, прилетел в Таиланд, но не для отдыха, а с целью, от которой у наших читателей сейчас наверняка отпадет желание что-либо ест в ближайшее время: цель его перелета заключалась в сборе червей, чьи яйца он собирался проглотить.

Зачем? Эти паразиты должны были помочь ему справиться с таким страшным и неспецифическим недугом, как язвенный колит. И вот, наконец-то, результаты столь сомнительного эксперимента медики преданы огласке. Предыстория такова: наш герой, который пожелал остаться неизвестным, очень долгое время пил стероиды, причем в неограниченных количествах, так как только они могли хоть на немного, но все же облегчить его страдания.

Спустя какое-то время от приема медикаментов все же пришлось отказаться, так как их побочные эффекты были намного больше, чем лечебное действие. Конечно же, резкое ухудшение состояния здоровья мужчина стало причиной вынужденного увольнения с работы, а это значит, что и средств к существованию совсем не стало. Врачи посоветовали радикальное лечении - удалить толстую кишку, на что мужчина ответил отказом, так как верил, что есть и другие варианты решения проблемы, которые он найдет сам.

Долгие поиски дали результат и он наткнулся случайно на статью доктора из медицинской школы Университета Тафтс - Джоела Вейнстока, который был уверен в том, что такой недуг можно вылечить, если вживить в организм человека так называемых круглых червей, которые живут в организме свиньи, которая, как известно, наиболее схода по строению внутренних органов с человеком, и именно поэтому является объектом для большинства исследований, включая и недавнее: свинки станут расходным материалом для человеческих органов.

Но найденный способ решения проблемы ее еще не решал, так как практически все медики отказывались провести мужчине подобный курс лечения исключением стал только один специалист из Таиланда. Он выделил яйца червей из стула маленькой девочки, после чего их тщательно очистили и дали немного вырасти. Так вот, в общей сложности в организме нашего героя оказалось 1500 яиц, которые он принимал в два захода. Спустя три месяц после процедуры явные симптомы колита стали понемногу проходить, ну а потом и совсем исчезли.

Вот только, ненадолго, и когда симптом снова появились, ему вновь пришлось пройти процедуру. Эффект столь необычной терапии взялся изучать профессор Локк из Университета Нью-Йорка. Вместе с коллегами он провел колоноскопию, которая показала, что в кишечнике «больного» есть масса червей, но вот признаков колита вообще не осталось. Когда же симптомы вновь возникали, то в кишечнике колония червей была значительно меньше. Ученый уверен в том, что весь секрет такого лечения заключается в том, что вот эти вот самые черви сумели восстановить секрецию слизи в кишечнике.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали