Ожирение – первый фактор в образовании онкологии груди

Отчего возникает рак молочных желез, выясняли ученые из Оксфорда. Ранее считалось, что онкология груди у женщин связана более с наследственностью и вредными привычками, но теперь специалисты полностью опровергли это мнение, так как считают ожирение первым признаком того, что в скорости у женщины может возникнуть рак груди.

При увеличении веса у женщин, особенно среднем возрасте, возникает гормональный сбой в организме, что приводит к возникновению опухолей груди.

Уровень эстрогенов в организме увеличивается вместе с весом, а при ожирении достигает 50%, при этом также резко возрастает уровень гормона тестостерона (примерно на 16%).

Получается, что при увеличении веса нарушается естественный баланс всех систем, приводя женщину к гормональному сбою.

Кроме того, что посредством ожирения можно заполучить онкологию, оно плохо сказывается на общем самочувствии женщины, вызывая тяжесть в ногах, одышку и повышенное кровяное давление. Специалисты советуют придерживаться диеты, в случае, когда вес начинает расти сам собой (обычно такое случается с женщинами после родов или в возрасте после 40-а лет).

Если следить за своей внешностью, то риск развития раковых опухолей будет сведет к минимуму. Кроме этого, ожирение может стать причиной ранних инсультов, а также оно приводит к преждевременному старению мозга.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали