Поездка на природу: защитите свою кожу!

18 августа 2011

Дождались! Да здравствуют солнце, тепло, цветы, хорошее настроение и... пикники! Все на природу! Хотя бы на выходные вырывайтесь из удушающих тисков мегаполисов и бросайтесь в объятия матушки-природы! Ведь что может быть лучше и приятнее, чем поваляться на зеленой травке, помедитировать, глядя на бездонно-синее небо, успокоить душу птичьими трелями, погонять мяч, наесться шашлыков, наговориться с друзьями... Вот оно - счастье!

А мы, в свою очередь, желаем вам, чтобы это практически абсолютное счастье от слияния с природой не омрачили досадные мелочи. Такие, например, как зуд, шелушение, покраснение и другие капризы еще окончательно не пришедшей в норму после зимы кожи. Прислушайтесь к нашим советам и примите в отношении своей кожи несколько превентивно-защитных мер, а также обеспечьте ей грамотную реабилитацию после поездки на природу.Совсем немного потраченного времени, заботы и внимания к своей коже - и она не испортит вам настроения и не омрачит радости от общения с природой!

Будьте готовы!

Всегда будьте готовы к тому, что на природе - в лесу, парке, в горах, на берегу реки или океана - вас ожидает встреча не только с прекрасным, но и с такими мелкими природными «катаклизмами», как порывистый ветер, обжигающее солнце, вездесущая пыль и много-много микробов... Естественно, все это негативно сказывается на состоянии кожи. Именно поэтому, чтобы обезопасить себя от различных кожных неприятностей, будьте всегда готовы и, выезжая на природу, не забывайте брать с собой:

- влажные очищающие салфетки, которыми время от времени (особенно при отсутствии природного источника воды) вытирайте не только руки, но и лицо, чтобы очистить поры кожи от пыли;

- питательный крем, который обязательно нужно наносить на кожу не только перед поездкой на природу, но и периодически во время нее;

- солнцезащитный крем, который защитит кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и обгорания; при этом запомните: чем бледнее ваша кожа, тем выше должен быть SPF-фактор солнцезащитного крема;

- термальную воду, которая в считанные минуты сможет успокоить, освежить и увлажнить кожу; но ни в коем случае не брызгайте воду поверх загрязнений, накопившихся на коже, - сначала тщательно очистите кожу влажной салфеткой;

- бальзам для губ или гигиеническую помаду, чтобы к вечеру ваши губы не напоминали наждачную бумагу; при этом не забывайте регулярно обновлять слой защитно-увлажняющего бальзама.

Постфактум

Вернувшись домой после пикника с приятной ватной тяжестью в голове и ногах, попытайтесь собрать волю в кулак, чтобы сразу же не завалиться спать, и уделите немного времени своей коже. Утром вы об этом не пожалеете и сможете без недоумения и досады любоваться своим отражением в зеркале. Чтобы постфактум помочь своей коже легко и безболезненно пережить столкновение с природными факторами, вам могут пригодиться как привычные косметические средства, так и собственноручно приготовленные снадобья.

- После поездки на природу необходимо обильно увлажнить кожу. Для этой цели подойдет ваш обычный крем (конечно же качественный и проверенный), который можно использовать как маску: нанесите его толстым слоем на лицо и зону декольте на 15-20 минут. Остатки крема легко промокните салфеткой.

- Быстро успокоить и увлажнить кожу лица поможет маска из льняного семени: 1 ст. ложку измельченного в кофемолке семени льна заварите стаканом кипятка. Через 15-20 минут слейте воду - для маски вам понадобится студенистая слизистая кашица из льняного семени. Нанесите прохладную кашицу на лицо на 20-30 минут, затем смойте ее прохладной кипяченой водой и нанесите питательный крем.

- Не забудьте о коже рук! Чтобы наутро не ужаснуться от вида своих покрасневших и шелушащихся рук, на ночь нанесите на них специальную маску либо толстый слой вашего обычного крема для рук. Через 15-20 минут наденьте хлопчатобумажные перчатки и со спокойной душой ложитесь спать - утро и воспоминания о поездке на природу будут для вас добрыми!

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали