5 «табу» и 10 «можно» для беременных

21 сентября 2011

Будущая мама - это словно как совершенно иная категория людей, а потому и отношение к ней должно быть особенное, впрочем, как и ее отношение к себе самой.

Все дело в том, что в самый прекрасный период своей жизни женщина просто обязана думать не только про себя одну, но и еще про одного человечка и соблюдать запреты. Хотя, и порадовать себя тоже можно, но только лишь определенными вещами.

5 табу

... солярий, так как высокая температура повышает давление, а этого во время беременности надо как раз и избегать. Кроме всего прочего, ультрафиолет, пусть и искусственный, может спровоцировать появление пигментных пятен.

... все процедуры, проводимые с использованием электричества, так как это может вызвать не только пигментацию, но еще и воспаление. Если вы больше всего любите именно такой способ удаления волос, то на ближайшее время советуем вам о нем забыть. Альтернативой может быть другой вид депиляции.

... депиляция воском, так как горячая субстанция, нанесена на ноги, нарушает кровообращение. Высокий уровень эстрогена может сделать вены беременной менее эластичными. Все дело в том, что горячий воск вызывает резкое расширение сосудов, а потому кровь на дольше задерживается в ногах, что в последствии вполне может закончиться варикозом.

...вибромассаж, и это даже несмотря на то, что за 9 месяцев беременности вы наверняка поправитесь, а оставаться стройной хочется всегда, и если и не стать еще худее, то хотя бы набрать не слишком много. После родов все само собою нормализируется, а это значит, что и худеть вам не стоит, тем более, что вибромассажеры повышают давление.

... сауна, хотя данная процедура и чрезвычайно полезна, все же не для беременных. Все дело в том, что пребывая в сауне, человек ощущает учащение сердцебиения, у него расширяются сосуды и возникают проблемы с дыханием. Ну а после хорошенького пара еще и холодный контрастный душ, который обычно принимают. Ну, разве может такое выдержать ваш пузик?

Так, а что же тогда можно, если все то, что вы любили делать до того, как узнали приятную новсть,теперь уже для вас под запретом? А список разрешенных вещей в два раза больше, что вас определенно не может на обрадовать.

Итак, вам можно и нужно:

... красить волосы, так как научно доказано вопреки распространенному мнению, что компоненты краски не проникают через кожу головы, но если вы все же хотите подстраховаться, то можете смело менять свой образ при помощи натуральных красок, таких как хна и басма. Ну а придать своим волосам более нежный оттенок можно с помощью отвара дубовой куры, если у вас темные волосы, или же отвара ромашки, если волосы у вас русые.

... аромотерапия поможет вам справиться с токсикозом и бессонницей. Всего пару капель масла в воду во время купания, и из ванны вы выпорхнете свежей и счастливой.

...использовать крем для лица можно и нужно, так как хотя ваша кожа сейчас и выглядит более гладкой и сияющей, но все же это именно благодаря гормональным изменениям в организме происходит, а это значит, что и дополнительное увлажнение ей ни в коем случае не помешает. Только выбирайте те средства, которые вы уже проверили на себе и те, которые созданы на натурально основе, то есть, скорее всего, не вызывают аллергии.

... лак для ногтей также входит в список того, что вам можно, так как красивые и ухоженные ручки - это всегда очень приятно, а если женщина еще и в положении, то вообще загляденье. Перед тем, как приниматься за окрашивание ногтей, для начала нанесите на них бесцветную основу, ну а когда захотите сменить цвет, используйте не ацетон, а специальные жидкости для снятия лака, в состав которых входят витамины.

...крема для тела также остаются при вас, и если ранее вы ними не пользовались, то советуем тогда начать это делать. Легкий массаж в форме круговых движений, то есть, по сути, втирания молочка утром и вечером по часовой стрелке позволяет предупредить появление растяжек и сохранить упругость кожи.

... гель для бюста должен быть под рукой также всегда, ведь кожа груди, и особенно во время беременности, к себе требует особо отношения. Для того, чтобы потом не обнаружить неприятные растяжки, надо смазывать ее специальным гелем или кремом, создающим эффект «натурального бюстгальтера», что в последствии сделает кожу подтянутой и эластичной. Грудь надо массировать аккуратно по направлению от центра.

... антицеллюлитные средства за исключением отвертываниями термо-масками. Часто так бывает, что после родов кожа приобретает вид «апельсиновой» корки, ну а для того чтобы этого не случилось, надо ежедневно пользоваться специальными средствами и массировать жесткой щеткой.

... гель для душа используйте как и прежде, только подберите для себя тот, который будет обволакивать кожу приятным ароматом и облаком нежной пены. Кроме того, можно понежиться под душем, так как это само по себе полезно для здоровья: струйки воды в процессе попадания на кожу и разбивания об нее, таким образом, обогащают ее кислородом. И да, кстати, контрастный душ поможет вашей груди, да и вам тоже в частности, подготовиться к кормлению своего малыша грудью.

... маска для лица, как и ранее должны присутствовать в вашем плане по ухожу за собою. Ее не только можно, но еще и нужно делать, причем даже возможно и чаще, чем до беременности - 1-2 раза в неделю будет как раз. Можете пользоваться как уже готовыми средствами, купленными в магазине, так и самодельными. Наиболее непопулярным рецептом маски считается творожная маска: на две столовые ложки творога растереть желток, а потом добавить туда одну чайную ложку меда с несколькими капельками лимонного сока. Инструкция по применению простая, даже чересчур - нанесите приготовленную смесь на лицо, прилягте на кровать и закройте глаза, подумайте о чем-то приятном...

... губная помада, которой даже если вы раньше и не пользовались, как раз сейчас вам будет просто необходима. Только вот от стойких все же стоит отказаться, так как они сушат кожу, а губам сейчас наоборот надо питание. На сегодняшний день практически в каждой помаде есть витамины, да к тому же и целоваться мягкими губками с любимым мужем намного приятнее! Так что, будьте беременны в свое удовольствие, ухаживайте за собою и всегда оставайтесь красивыми, ведь ваш малыш, когда придет в этот мир, увидеть перед собою должен невероятно красивую маму! И тогда вы точно сможете сказать, что беременность и роды - это самый лучший период в вашей жизни...

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали