Минздрав прогнозирует активное участие федеральных учреждений в ОМС

21 июля 0011

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ прогнозирует, что количество федеральных медицинских учреждений, которые будут участвовать в обязательном медицинском страховании, увеличится в 2012-2013 годах, сообщил на пресс-конференции в четверг директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития РФ Владимир Зеленский.

"Мы предполагаем, что в 2011 и 2012 годах, даже когда тариф на услуги ОМС не будет полным, у нас в систему вступит порядка 200 учреждений системы Минздравосоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства, не считая медучреждений Минобороны и МВД", - сказал Зеленский.

Причем, по его словам, количество участвующих будет расти. "Федеральные учреждения будут очень интенсивно входить в систему ОМС, понимая, что кроме высокотехнологичной медицинской помощи они оказывают еще и специализированную", - отметил он.

По словам главы Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрея Юрина, в систему ОМС будут активно вступать частные медицинские учреждения, причем, тенденция эта усилится с 2013 года, поскольку в соответствии с законом об ОМС, именно в этом году медицинские учреждения начнут получать доплату по полному тарифу. А сейчас государство оплачивает по ОМС только пять статей расходов, среди которых заработная плата врачей, медикаменты и питание. При такой схеме частные клиники никакой доплаты не получают и поэтому участие в ОМС на данном этапе не настолько выгодно, отметил Юрин.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали