Власти РФ рассмотрят предложения Минздрава по изменениям закона об ОМС

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг рассмотрит предложение Минздравсоцразвития об изменениях в закон об обязательном медицинском страховании, касающихся дополнения обязанностей страхователя требованием сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных медицинских осмотрах работников, говорится в материалах к заседанию.
Законопроект также предусматривает, что размер скидки или надбавки к страховому тарифу рассчитывается по итогам работы страхователя за три года (в настоящее время для расчета используется лишь предыдущий год) и устанавливается с учетом состояния охраны труда, включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, обязательных медицинских осмотров работников.
Документ дополняет действующие нормы положением о том, что при наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.
Кроме того, законопроектом в правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам включается порядок представления сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах.
Предусматривается, что законопроект должен вступить в силу с 1 января 2012 года

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали