ВОЗ стремится к солидарности в здравоохранении

29 ноября 2011

ЕРБ ВОЗ приглашает партнеров к участию в разработке Европейского плана действий по общественному здравоохранению. Как отметил д-р Hans Kluge, директор отдела систем здравоохранения и охраны общественного здоровья в ЕРБ ВОЗ, выступая на конференции в рамках председательства Польши в Европейском союзе, «Пришло время переключить наше внимание с того, что необходимо достичь в идеале, к реально осуществимым мерам в течение предстоящих трех–пяти лет. ВОЗ активно стремится к развитию партнерств в интересах укрепления общественного здравоохранения в Европе», – заявил.

Целью конференции «Солидарность в охране здоровья: преодоление разрыва по показателям здоровья между странами Европейского союз», которая прошла

7–8 ноября 2011 г. в Познани, Польша, было не только привлечение внимания к важности принципа солидарности в здравоохранении, но также и обсуждение конкретных мер по сокращению неравенств.

Выступая от имени директора Европейского регионального бюро ВОЗ, д-р Kluge описал текущее состояние процесса разработки новой европейской политики здравоохранения Здоровье-2020. В этой политике, которая будет представлена для принятия государствами-членами ВОЗ на очередной сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в сентябре 2012 г., придается большое значение вопросам социальной справедливости.

ЕРБ ВОЗ разрабатывает новый европейский план действий по общественному здравоохранению, развитие которого является одним из фундаментальных компонентов политики Здоровье-2020, и стремится к развитию партнерств для совместной разработки и реализации данного плана.

Remedium

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали