Оливковое масло атакует раковые клетки.

12 декабря 2011

Ежедневное употребление оливкового масла может спасти от развития рака груди, считают ученые. Исследования, проведенные испанскими учеными из Университета Барселоны, показали, что это продукт буквально атакует раковую опухоль, сдерживая рост раковых клеток и защищая ДНК от повреждений.

Как пишет The Daily Mail, эксперименты проводились на крысах. Они выявили, что оливковое масло негативно влияет на ген, который управляет ростом опухолей молочной железы, а также "выключает" необходимые для жизни раковых клеток белки.

Исследователи рекомендуют употреблять по 50 миллилитров или 10 чайных ложек оливкового масла ежедневно. При этом они отмечают, что лишь продолжительные усилия дадут результаты.

Рак молочной железы наиболее распространен в Великобритании. В год здесь диагностируется более 45 тысяч случаев, около 1000 пациенток гибнут ежемесячно. А вот крупнейшими потребителями оливкового масла в мире являются жители Греции. Они употребляют в 20 раз больше оливкового масла, чем англичане, и в 10 раз больше, чем итальянцы.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали