В Ярославле началось строительство фармацевтического Центра

12 декабря 2011

9 декабря в Новоселках был заложен первый камень инновационного центра, который должен стать главным элементом ярославского фармкластера. По замыслу руководства ЯГПУ им. Ушинского, на чьей базе он будет располагаться, центр способен обеспечить вывод на рынок отечественных лекарств, не уступающих по своим характеристикам импортным. Его строительство стоимостью 677 миллионов рублей курируется Федеральной целевой программой «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу», и оно должно быть завершено в 2014 году. Введение в эксплуатацию запланировано еще через год.

Полное название проекта «Центр трансферта технологий, разработки инновационных и импортозамещающих лекарственных средств и подготовки кадров для фармацевтической промышленности». Объект площадью 8600 квадратных метров планируется построить по типу бизнес-инкубатора. На его территории будут располагаться химические и биоскрининговые исследовательские лаборатории, помещения для проведения доклинических исследований по стандартам GLP (Good Laboratory Practice», надлежащая лабораторная практика - система правил для обеспечения согласованности и достоверности результатов лабораторных исследований - прим. «Улицы Свободы»), а также представительства фармацевтических компаний.

- Строительство этого центра - важный шаг к достижению комплексного подхода развития ярославского фармацевтического кластера. Особенно важно, что на базе строящегося сейчас объекта будет центр подготовки кадров, и молодые специалисты смогут здесь проходить стажировку и практику на самом современном оборудовании, - сказал сегодня Сергей Вахруков на заседании координационного совета по развитию кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали