Долгожительство современного общества становится проблемой

26 августа 2013

По данным ООН, уже к середине 21 века население Земли старше 100 лет составит 3,2 миллиона. Это не было бы столь проблематично, если бы не спад рождаемости во многих государствах, чаще всего в развитых странах.

На сегодняшний день первое место по доле пожилого населения занимает Япония – в этой стране проживает практически 25% людей, возраст которых старше 65 лет. Старение населения наблюдается в Южной Корее, Соединенных Штатах Америки, Саудовской Аравии и странах Европы.

В Российской Федерации доля пожилого населения составляет 19,7% от общей доли населения страны, а к 2030 году этот показатель превысит 28%. Эксперты утверждают, что процесс старения населения нашей планеты угрожает мировой экономике и в ближайшем будущем в мире, произойдет увеличение пенсионного возраста. Предполагают, что к середине века на нашей планете будет жить практически 3,2 миллиона людей, возраст которых старше 100 лет. Эксперты твердо уверены, что к 2100 году средний возраст наступления смерти человека составит 85 лет, а это обязательно приведет к серьезным экономическим проблемам.

Добавим, что старение населения происходит из-за активного развития медицины, улучшения качества здравоохранения, экономического благополучия, расширения доступности образования, а также усовершенствования санитарного надзора.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали