Минздрав оценил вероятность вспышки лихорадки Эбола в России

12 октября 2014

Вирус Эбола может проникнуть в Россию, но это будет единичный случай, уверены в Министерстве здравоохранения. Пресс-секретарь ведомства Олег Салагай исключил вероятность вспышки заболевания в стране, сообщает «Интерфакс».

«Даже при возникновении единичного случая завоза лихорадки Эбола, как это было в США и Испании, эффективная работа санитарно-эпидемиологической службы, основанная на большом опыте борьбы с инфекционными заболеваниями, включая особо опасные, позволит исключить вероятность ее распространения», — заявил Салагай сегодня. Он убежден, что в России предприняты все необходимые меры, которые помогут снизить вероятность проникновения вируса.

На сегодняшний день в России зафиксировано 16 случаев подозрения на лихорадку Эбола. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что подозрения медиков ни разу не подтвердились. На всякий случай под наблюдением врачей остаются 118 человек, недавно прибывших из стран Западной Африки в Россию. В основном это африканские студенты.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола скончались уже около четырех тысяч человек. Общее число пострадавших превышает восемь тысяч. Единичные случаи заражения были зафиксированы в США и в Испании.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали