Виды медицинского обследования: обзор рынка Москвы

Дата: 08.06.2015г.

В столице на сегодняшний день выделяют три основных вида медицинских обследований: диспансеризация, профосмотр и Check-Up. Первые два являются четко прописанными и соответствуют существующим госпрограммам в сфере здравоохранения. Check-Up предполагает возможность выбора клиентом минимального либо максимального перечня услуг, касающихся обследования, в конкретной клинике.

Диспансеризация для глубокого обследования проводится в целях:

  • раннего обнаружения хронических заболеваний, способных стать причиной преждевременной инвалидности и ранней смертности;
  • определения группы здоровья граждан и перечня необходимых профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • краткого профилактического консультирования здоровых и больных граждан.

Профосмотры проводятся дважды в год и служат для выявления хронических заболеваний на раннем этапе, а также для коррекции факторов развития таких болезней. Скрининговые исследования в рамках профилактического осмотра включают измерение артериального давления, флюорографию, маммографию, анализы крови и кала. На основании данных профосмотра пациенты направляются на консультации к узкоспециализированным врачам.

Check-Up объединяет в себе преимущества вышеперечисленных направлений: глубину исследования диспансеризации и непродолжительность по времени профосмотров. Медучреждение и набор исследований клиент выбирает самостоятельно. Сегодня появилось множество клиник, чьей основной специализацией является Check-Up.

Дополнение программы ДМС подобным обследованием позволяет руководству компании повысить уровень лояльности сотрудников. Такое предложение помогает удержать на предприятии ценных работников, повысить производительность труда и сократить издержки, связанные с отсутствием человека на рабочем месте в связи с болезнью.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали