Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Задать вопрос

Ваше имя (Фамилия Имя Отчество)

Вопрос


Что такое ДМС?
Добровольное медицинское страхование (ДМС) – это вид страхования обеспечивающий получение медицинских услуг в рамках выбранной программы страхования, расходы по которым компенсирует страховая компания.
Что является страховым случаем по ДМС?
Страховым случаем является ваше обращение в медицинское учреждение, из числа предусмотренных договором страхования.
Какие налоговые льготы получает компания при покупке ДМС?
Взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6 процентов от суммы расходов на оплату труда. Более подробно можно прочитать перейдя по ссылке.
Можно ли поменять поликлинику ДМС?
Если у вас сетевая программа, то вы можете обратиться в любую поликлинику сети.
Можно ли приобрести полис ДМС лицу, не являющемуся резидентом РФ, но проживающему здесь на постоянной основе?
Приобреcти полис ДМС, лицу не являющемуся резидентом РФ - можно, но страховые компании в данном случае будут применять повышающий коэффициент, который влияет на конечную стоимость полиса. Также повышающий коэффициент применяется в зависимости от возраста.
Когда после покупки ДМС можно обратиться в поликлинику?
Фактически в ЛПУ можно обратиться сразу после оплаты счета, но при этом нужно предварительно связаться с клиникой объяснив ситуацию. Либо подождать 7-10 дней для получения карты, потом уже обращаться в ЛПУ.
Как выбрать медицинское учреждение?
Если Вы плохо ориентируетесь в медицинских учреждениях г. Москвы, то попробуйте спросить о нем у страховщика. Конечно, страховщик не станет говорить, что какая-то из поликлиник "плохая" или "хорошая", однако представляя примерно сумму средств, которые вы готовы потратить на страховку, добросовестный страховщик постарается порекомендовать Вам лучший вариант. Но этот "лучший вариант" как правило будет то учреждение, которым владеет эта страховая компания или учреждение, которое дает страховой компании наибольшую прибыль (такое медучреждение всегда продвигается первым). Поэтому и в этом случае Вам лучше работать через нашу компанию.
Почему полис ДМС лучше приобретать у страховой компании?

Благодаря такому полису вы защищены в случае появления каких-либо заболеваний. Страховая компания берет на себя все расходы по каждому вашему обращению к врачу.

Полис ДМС обеспечивает следующие выгоды:

  • средства, потраченные на добровольное медстрахование, защищены от инфляции;
  • объем медуслуг гарантирован в пределах страховой суммы;
  • медицинскую помощь можно получать в лучших клиниках;
  • страховая компания контролирует качество медуслуг;
  • страховщик берет на себя все обязанности по организации вашего лечение (а также ваших родственников, если это предусмотрено полисом);
  • представитель страховой компании осуществляет коммуникационную поддержку. У вас есть личный менеджер и врач-куратор, которые быстро решают все вопросы, касающиеся здоровья.
Кто такой врач-куратор, чем он занимается?
Этот специалист разъясняет весь перечень услуг, который включен в ваш полис ДМС. Он отвечает на вопросы медицинского характера, находит выход из спорных ситуаций, которые могут возникнуть при обращении застрахованного лица в медучреждение.
Как купить программу отдельного поликлинического, стационарного или стоматологического обслуживания?
Программы поликлинического и стоматологического обслуживания могут приобретаться отдельно. Программа стационарного обслуживания является дополнением к программе поликлинического обслуживания и не может быть приобретена отдельно.
Что входит в программу ДМС?
Программа страхования может включать как отдельные услуги, так и их комплекс. Обычно в нее входят:
  • амбулаторно-поликлиническое обслуживание;
  • услуги скорой медицинской помощи;
  • вызов врача на дом;
  • стоматологические услуги;
  • стационарное лечение.
Для взрослых и детей программы составляются отдельно.
Хочу попасть на процедуру, а мой лечащий врач говорит, что этой услуги нет в моем полисе ДМС. Что делать?

Как правило, врачи в ЛПУ знакомы со стандартным перечнем медуслуг, которыми могут пользоваться застрахованные лица. Но ваша программа может оказаться нестандартной. Поэтому для уточнения всех деталей советуем обратиться на медицинский пульт.

Диспетчер предоставляет исчерпывающую информацию о вашей программе ДМС. Он объясняет, какие медуслуги в нее включены. Более того, диспетчер может продиктовать вам телефонные номера регистратуры или записать на нужную процедуру.

Если застрахованное лицо прикреплено к клинике, у которой нет диагностического оборудования, как будет организована медицинская помощь?
В этом случае страховая компания может направить человека на обследование в другую клинику. В зависимости от условий программы добровольного медицинского страхования счет за диагностику может оплачиваться как самим застрахованным лицом, так и компанией-страховщиком.
Почему в полисе ДМС есть исключения?
Из страховой программы исключается ряд заболеваний, лечение которых в законодательно установленном порядке финансируется из государственного бюджета. Другими словами, есть перечень болезней, которые включены в систему бесплатных медицинских гарантий государства. То есть ни одно медицинское учреждения страны не имеет права оказывать медуслуги, касающиеся таких заболеваний, платно или через ДМС.
Зачем звонить на медицинский пульт, если я сам могу решить все вопросы, просто обратившись в больницу?

Страховая компания не случайно создала такое подразделение, как медицинский пульт. Здесь работает специально обученный сотрудник с медобразованием. Его задача — организовать максимально эффективный алгоритм взаимодействия страхового лица и медучреждения.

Специалист рассказывает о преимуществах каждой клиники, помогает сделать выбор, тем самым экономя ваше время и нервы. Он выслушивает жалобы и в оперативном порядке определяет перечень диагностических процедур, которые вам нужно пройти. Составляет список врачей, к которым стоит обратиться. Сотрудник страховой компании подбирает такое медучреждение, где вы можете получить медицинскую помощь в максимальном объеме.

Если вы попробуете самостоятельно решить этот вопрос, то, вероятно, посетите не одну клинику прежде, чем выберете ту, где вам окажут необходимую помощь. И это связано не с уровнем медучреждений, а с тем, что у вас нет медицинского образования. Вы не можете сами определить необходимость в том или ином обследовании или консультации с нужным врачом-специалистом.

Чем отличается страхование младенцев по программе ДМС от страхования взрослых людей?
Страхование детей в возрасте до 1 года имеет одну особенность: в программу ДМС включены профилактические медуслуги. Среди них:
  • ознакомительный визит врача-педиатра и первичный осмотр;
  • врачебный патронаж младенца, профилактические осмотры личным педиатром (эти услуги оказываются согласно нормативным актам Минздрава России):
  • профилактические осмотры новорожденного врачами-специалистами в рамках диспансеризации и на дому. А также клинические, инструментальные и лабораторные исследования, проводимые в декретируемые сроки (согласно нормативам Минздрава);
  • вакцинация, которую проводят в объемах и сроках, регламентируемых национальным календарем профилактических прививок. Выполняется согласно показаниям и назначениям врача.
Какие документы нужно с собой брать в ЛПУ, если я собираюсь туда на прием или для сдачи анализов?

Когда застрахованный человек обращается в медучреждение, необходимо, чтобы у него при себе были:

  • паспорт гражданина;
  • полис добровольного медицинского страхования;
  • пропуск в лечебно-профилактическое учреждение (если это предусмотрено правилами посещения);
  • выписки, справки из других клиник (если таковые у вас имеются на руках), которые имеют отношение к вашему заболеванию (поводу обращения в ЛПУ).
Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали