Вопрос-ответ ДМС и медицина

Виталий
Какие услуги включаются в страховку?

Стандартная страховая программа включает в себя прикрепление к поликлинике, вызов врача на дом, скорую помощь и стоматологию. Зачастую можно застраховаться без стоматологии, скорой помощи и вызова врача на дом, однако всегда надо помнить, что речь идет о Вашем здоровье, особенно если у Вас нет полиса добровольного медицинского страхования. Многие страховщики предлагают страховые продукты, которые включают в себя, допустим, только стоматологию, или только скорую помощь. Надо сказать, что такой подход вполне оправдан - так как в том случае, если Вы прикрепляетесь к поликлинике, то и стоматология у Вас будет, как правило, в той же поликлинике. Между тем существуют специализированные медучреждения, ориентированные на оказание стоматологической помощи, в которых в силу их специализации уровень оказания услуг может быть выше, чем в стоматологическом отделении даже хорошей поликлиники.

Еще один интересный страховой продукт - это когда по страховке предоставляются услуги скорой помощи. Что хорошо? Во-первых, коммерческие службы скорой помощи гораздо лучше оснащены, в их распоряжении имеются как взрослые, так и детские реанимобили. Во-вторых, в дежурную бригаду коммерческой скорой помощи всегда входит три человека - водитель, врач и фельдшер. В-третьих, коммерческая скорая помощь быстрее к Вам приедет - несмотря на то, что таких служб в Москве не очень много, между ними всеми заключены соглашения о взаимодействии, и в каждом случае к Вам едет машина скорой помощи с той станции, которая к Вам ближе. В-четвертых, такая скорая помощь оптимальна при обслуживании за пределами МКАД - быстрее приедет, быстрее поможет. Правда, если место вызова далеко от базы, то сначала к Вам приедет местная "03" (ее Вам вызовет диспетчер коммерческой скорой), а уже потом коммерческая скорая, но даже и в этом случае Вы ощутимо выиграете по времени.

И, наконец, самое немаловажное - это то, куда Вы попадете при наличии показаний на госпитализацию. Обычная "Скорая" привезет Вас туда, куда ей ближе или лучше. Коммерческая "Скорая" постарается при наличии вариантов выбрать стационар получше.

А для того, чтобы у Вас не болела голова о том, куда Вас привезет "Скорая", лучше всего было бы застраховаться не только на оказание услуг скорой помощи, но и на, допустим, однократную экстренную госпитализацию в тот стационар, который Вы сами выберете. Это значит, что скорая в течение года будет к Вам ездить каждый раз, когда Вы ее вызовете, а при необходимости Вы сможете попасть в ту больницу, которую заранее выбрали (но только один раз).

Понятно, что далеко не всегда Вы сможете решить Ваши проблемы со здоровьем в поликлинике. Иногда приходится обращаться и в стационар. Здесь, можно сказать, и начинаются Ваши проблемы со страховкой, так как для единичных физических лиц, как правило, не предусматривается возможность застраховаться на услуги стационара. Связано это с тем, что, во-первых, лечение в стационаре гораздо дороже, и во-вторых, страховщик обоснованно опасается того, что к нему придут люди, которые, скрыв какие-то свои заболевания, потом полечатся в стационаре тысяч на десять долларов. Некоторые страховщики могут предложить Вам схему так называемого "депозита", то есть Вы отдаете страховщику определенную сумму (как правило, несколько тысяч долларов), а он гарантирует Вам оплату услуг по госпитализации в пределах внесенной Вами суммы. Если в течении оговоренного срока Вы не использовали полностью Ваш "депозит", то остаток Вам возвращается.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали