Вопрос-ответ ДМС и медицина

Евгения Борисовна
Что делать, если страховая компания разорилась?

К сожалению, результатом непродуманной тарифной политики (когда страховая компания демпингует, занижает свои тарифы с целью привлечь больше клиентов) или ошибочного размещения страховых резервов, может стать тот факт, что компания перестает оплачивать счета, которые ей поступают из медицинских учреждений. В результате страдают все - клиент понимает в одночасье, что его страховой полис теперь всего лишь красивая бумажка (или карточка), а остальным страховым компаниям становится сложнее привлечь такого клиента обратно на рынок страхования. Подобные неприятные вещи в свое время произошли с компаниями "Медасо" и "Ивма". Чему учит нас опыт подобных ситуаций, и что в этом случае делать?

Ну, во-первых, медицинское учреждение не сразу прекратит обслуживать Вас по полису ДМС. Иногда это может растянуться на месяц-полтора. Во-вторых, рынок услуг по добровольному медицинскому страхованию достаточно узок - и другие страховые компании могут объявить специальное предложение для клиентов страховой компании-неудачника, которое будет заключаться в предоставлении Вам скидки при заключении с ними договора страхования (то есть Вы потеряете не 100% своего страхового взноса, а быть может только 30-50%). Чтобы всего это не случилось самый простой способ работать через страхового брокера, который будет подбирать страховые компании по многим критериям, один из которых это надежность и репутации компании в деле, а не рекламных кампаниях и PR.

Мы профессионально подберем Вам нетолько медицинские учреждения, в соответствии с Вашими запросами, но и проведем тендер среди страховых компаний на обслуживание Ваших сотрудников. Более того на всем протяжении действия договора страхования мы обеспечим Вам сопроводительную поддержку (юридическую, консультационную и т.д.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали