Почему ДМС, а не ОМС?

Все мы знаем, что наше государство гарантирует всем гражданам Российской Федерации при необходимости получение бесплатной медицинской помощи. Для соблюдения этой гарантии существует программа обязательного медицинского страхования (ОМС).

Вне зависимости от возраста, пола, социального или религиозного статуса ОМС гарантирует всем получение одинаковой медицинской помощи. К сожалению, у нашей бесплатной медицины много недостатков: невнимательное отношение к пациентам, переполненные больницы, огромные очереди в поликлиниках, неполный объем услуг медицинской помощи, этот список можно продолжать и продолжать.

К счастью наряду с обязательным медицинским страхованием существует другая форма – добровольное медицинское страхование, которая является дополнением к системе ОМС.

Заключить договор ДМС может любой дееспособный гражданин, не имеющей серьёзных проблем со здоровьем. Качество услуг по ДМС в разы выше чем по ОМС.

Различия:

  1. Главное различие между ОМС и ДМС лежит в сфере отношений, возникающих между их субъектами при предоставлении медицинской помощи за счет страховых средств. Если ОМС осуществляется в целях обеспечения социальных интересов граждан, работодателей и интересов государства, то ДМС реализуется лишь в целях обеспечения социальных интересов граждан (индивидуальных или коллективных) и работодателей. ДМС - это личное страхование;
  2. Обязанность страхования при ОМС вытекает из закона, а при ДМС - основана только на договорных отношениях, что, однако, не исключает необходимости осуществления ОМС путем заключения договора страхования страхователем со страховщиком (ст.936 ГК РФ ч.2)
  3. ДМС является дополнением к обязательной системе, обеспечивая клиентам возможность получения медицинских услуг сверх установленных в программах обязательного медицинского страхования или гарантированных в рамках государственной бюджетной медицины;
  4. ДМС использует принцип равнозначности и замкнутой раскладки ущерба между участниками данного страхового фонда, а ОМС принцип коллективной солидарности. По договору добровольного медицинского страхования застрахованный получает определенные виды медицинских услуг и в тех размерах, за которые была уплачена страховая премия;
  5. ДМС обеспечивает страхователям медицинское обслуживание более высокого качества, отвечающее индивидуальным требованиям клиента; 6Участие в программах ДМС зависит только от потребностей и возможностей страхователя.

Программа добровольного медицинского страхования предусматривает ряд медицинских услуг, прописанных в договоре, учреждение, где вы можете получить эту медицинскую помощь, и сумму, на которую вы хотите застраховаться. Стоимость будет зависеть от услуг, которые вы пропишите в договоре и учреждения.

Стандратный набор услуг ДМС:

  • дигностически-лечебные приёмы у врачей,
  • помощь на дому,
  • амбулаторное лечение,
  • скорая помощь,
  • госпитализация (экстренная и плановая)
  • санаторно-курортное лечение
  • семейный врач.

Также ДМС поможет вам съэкономить ваши деньги, т.к. вам не нужно будет переплачивать, а в лечебных учреждениях Вам не станут назначать ненужного лечения.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали