Укус змеи теперь не так страшен

15 декабря 2011

Проникновение яда в организм человека после укуса змеи можно приостановить. Австралийские ученые считают, что если место, куда укусила змея, сразу смазать кремом, у вас остается больше времени на поиски помощи. По словам ученых, за это время вы можете обратиться к врачу. В результате исследований, они пришли к выводу, что крем почти вдвое замедляет действие яда. И это дает человеку шанс на выживание.
По словам ученых, молекулы змеиного яда, которые попадают в тело жертвы при укусе, такие большие, что не могут сразу попасть в кровеносные сосуды. Змеиный яд попадает в кровь через лимфатическую систему.
Дабы замедлить данный процесс, Доктор Дирк ван Хельден и его австралийские коллеги из Университета Ньюкасла в Каллахане предлагают, для замедления данного процесса, применять мазь, в которую входит окись азота. Именно он и останавливает попадание яда змеи в мышцы из лимфатической системы.
Результат показал, что время (65 минут), которое нужно для попадания ядовитой смеси в кровеносные сосуды, увеличивается примерно до 96 минут. Доктор уверен, что это время дает человеку, которого укусила змея, больше шансов найти и получить помощь специалистов.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали