Вместо инъекции - молоко

19 декабря 2011

Нобелевский лауреат Барри Маршалл из Университета Западной Австралии выступил с предложением прививать детей с помощью молока, в которое необходимо добавить бактерии. Ученый считает, что разнообразные штаммы бактерии Helicobacter pylori, которые вызывают язву желудка, можно модифицировать с помощью ДНК, взятой у патогенов.
В этом случае образуется платформа для доставки вакцины. По сравнению с инъекциями, этот способ будет намного дешевле и проще. Предварительное исследование лауреата говорит о том, что испытания пяти штаммов бактерий, которые были проведены на пациентах в Перте, закончились успешно. Доказана безопасность применения бактерий на людях. А также сравнивается с опытами на мышах, которые показали успешное применение бактерий в качестве переносчика вакцин против холеры и коклюша.
И еще один большой плюс: в отличие от вакцин, изготовленных в лабораторных условиях, модифицированные бактерии Helicobacter не нужно отправлять в больших количествах. Чтобы система заработала, не нужен ни шприц, ни врач. Все, что нужно – это ферментер и немного воды, а в результате, получается до миллиона доз в неделю.
[Олег Николаев]
Медси

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали