Путин призвал ускорить модернизацию здравоохранения

25 августа 2011

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в некоторых регионах темпы модернизации системы здравоохранения необходимо значительно увеличить.

В частности, недовольство главы российского правительства вызвала ситуация в Центральном федеральном округе, где из выделенных на развитие здравоохранения в 2011 году средств освоено только 13 %.

«Уважаемые коллеги, сейчас у нас – конец августа, а освоено только 13%. В абсолютных цифрах это 4,7 млрд рублей. Темпы, интенсивность работы нужно, безусловно, усиливать, ускорять. Я прошу руководителей регионов обеспечить строгий контроль за проведением закупок оборудования и ремонтных работ. Средства должны идти на приобретение современного оборудования на основе прозрачных процедур», - заметил премьер.
Особенно критически Путин отозвался о положении дел во Владимирской, Курской, Костромской, Московской и Тверской областях.

Кроме того, президент сообщил, что до 2013 года только из федерального бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования в здравоохранение будет инвестировано около 1 трлн рублей. Еще почти 490 млрд рублей будет выделено в рамках нацпроекта «Здоровье».

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали