УФ-лучи А и УФ-лучи В – в чем различие?

24 июля 2011

Летнее солнышко может подарить нам не только красивый загар, но и дополнительные морщинки на коже, и ожоги, которые доставляют человеку много неприятным минут.

Оказывается, что лучи А и В, исходящие от солнца, воздействуют на нашу ДНК (в частности на ДНК кожи), и при этом разрушая его структуру.

Особенно вредно загорать в полдень, ведь с 12-и часов и до 16-и - самое активное солнце! Именно в этот промежуток дня УФ-лучи В напрямую воздействуют на нашу ДНК.

Помните, что лучи А, которые также дают нашей коже красивый бронзовый оттенок, воздействуют на неё в течение всего дня, поэтому можно загорать и в 8, и в 9 утра и загореть равномерным загаром без солнечных ожогов. УФ-лучи В очень вредны для нашей кожи.

Ведь они не только вызывают покраснения кожных покровов, но преждевременно старят нашу кожу, а в иных случаях могут вызвать и онкологию кожи. УФ-лучи А - это наша естественная пигментация, именно она и вызывает естественный загар.

Главное во время принятия солнечных ванн не переусердствовать, в противном случае вас ждет несколько неприятных дней впереди, а отпуск, которого вы так долго ждали, может быть испорчен...

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали