Что Может Рассказать Цвет о Характере Человека

26 января 2012

Многие знают, что выбор определенных цветов в одежде определяет и наш характер и настроение. Давайте разберемся, что ваш любимый цвет может рассказать о вас или ваших знакомых и друзьях. Из предложенных ниже цветов составите список предпочитаемых вами цветов в порядке убывания (первый – самый любимый цвет, и так далее).

Красный
Красный цвет сам по себе олицетворяет страсть и энергию. Если вы поставили этот цвет на первое место, это означает, что вы импульсивны, сексуальны и у вас огромное желание побеждать. Вы хороший лидер. Вы хотите расширить горизонты и прожить жизнь на полную катушку! Седьмая или восьмая позиция этого света означает меньшее стремление к приключениям и жажде прожить незабываемую захватывающую жизнь.

Желтый
Желтый символизирует счастье и спокойствие. Тот, кто выбрал желтый цвет на второе, третье или четвертое место, позитивный, оптимистичный человек, заглядывающий всегда вперед и никогда не оборачивающийся назад. Вы считаете, жизнь легкая штука и кажется, что слово «проблема» для вас просто не существует. Не волнуясь, вы ведете беззаботную жизнь, но это совершенно не говорит о вашей лени. Вы можете быть абсолютным трудоголиком, хоть и непостоянным. Желтый на первом месте говорит о вашей амбициозности и желании угодить. Если же желтый для вас находится где-то на последних уровнях спектра, ваши мечты и надежды разрушены и вы чувствуете себя одиноким и даже разочарованным в жизни.

Зеленый
Зеленый – цвет уверенности и устойчивость к переменам. Ваш самый любимый цвет зеленый? Вы настойчивый, собственнический и немного эгоистичный. Вы просто генератор идей и определенно добиваетесь поставленной цели. Вы хотите быть узнаваемым и напечатанным в газетах/журналах, но в тоже время беспокоитесь о возможных провалах и неудачах. Если зеленый где-нибудь в конце списка, то ваше эго разбито, и вы уже смирились с тем, что не прогрессируете. Вследствие чего вы можете быть очень критичны, саркастичны и упрямы.

Фиолетовый
Смесь красного с голубым, фиолетовый цвет представляет собой конфликт между импульсивностью и уязвимостью, доминированием и покорностью. Тот, кто предпочитает этот цвет, желает найти мистические магические отношения. Физически и умственно незрелые, вы застряли в своем мечтательном мире фантазий. Часто фиолетовый выбирают взрослые – кто до сих пор видит мир через сказочное мироощущение. Когда фиолетовый появляется в числе последних цветов, это означает, что это человек достаточно взрослый и уже вырос из сказок и «розовых» очков и может сразиться с реальным жестоким миром.

Коричневый
Этот цвет – цвет физического процветания и индикатор того, насколько вы считаете себя здоровым человеком. Если вы разместили коричневый цвет на четвертом или пятом месте, вы не очень то заботитесь о своем здоровье и теле. Это означает, что вы возможно находитесь в хорошей форме. Те, кто беспокоится о здоровье и своих болезнях, склонны размещать коричневый цвет выше в последовательности любимых цветов. Если коричневый ваш любимый цвет, вы неугомонный, рискованный и даже ненадежный. Если коричневый на восьмом месте, вы особо не заботитесь о своем теле и на самом деле вы не настолько здоровы, насколько думаете.

Серый
Серый – нейтральный цвет и означает промежуток между двумя конфликтующими и противоположными движущими силами. Серый в первой позиции означает, что вы хотите закрыться в себе, зарыться в скорлупу. Вы ненавидите объединяться в группу и скорее всего вы являетесь наблюдателем, чем деятелем. Люди, для которых серый – наименее любимый цвет напротив ищут объединения во всем. Они энтузиасты, легки на подъем и всегда готовы на любые испытания. Такие люди будут пробовать себя во всех сферах деятельности и добьются поставленной цели.

Голубой
Голубой – это цвет спокойствия и преданности. Любящие этот цвет, чувственные и ранимые персоны. Они никогда не паникуют и целиком и полностью контролируют свою жизнь и все, что в ней происходит. Такие люди мечтают о легкой жизни без особых усилий и забот и готовы пожертвовать ради этого своими целями и принципами. Им необходимы стабильные отношения без конфликтов. Возможно как побочный эффект такой жизни и удовлетворенности во всем, такие люди склонны к полноте. Чем ниже на шкале появляется голубой цвет, тем более неудовлетворенным является человек и чувствует необходимость освободиться от пут, связывающих его. Но, скорее всего такие люди будут страдать в одиночку, не впутывая близких и родных.

Черный
Черный — цвет отрицания, означает «НЕТ». Кто выбрал этот цвет как самый любимый (что довольно таки редко), восстает против своей судьбы. Если вы выбрали черный вторым в списке любимых цветов, то вы готовы пожертвовать всем, чтобы добиться чего хотите. Обычно черный появляется на седьмом, восьмом месте, что означает контроль над судьбой и трезвый взгляд на вещи. Если желтый следует за черным в первых двух позициях, то перемены в вашей жизни близки.
Здоровый Образ Жизни

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали