Эфирное Масло Мандарина Для Волос

31 января 2012

Такие страны как Италия, Испания, Бразилия, имеющие плантации мандариновых деревьев и занимающиеся экспортом мандаринов по всему свету, производят и удивительное эфирное масло мандарина. Метод приготовления масла мандаринов – холодный отжим, позволяющий сохранить практически все имеющиеся полезные вещества и витамины, входящие в этот уникальный продукт. Эфирное масло, произведенное из мандаринов, содержит терпинеол, нерол, линалоол, лимонен, гераниол и множество других чрезвычайно ценных компонентов, совершенно необходимых для косметической и парфюмерной промышленности.

При серьезных проблемах эфирное масло мандаринов для волос подойдет просто идеально. Для лечения перхоти, секущихся волос, против замедления роста и серьезного поредения волос вам поможет это уникальное масло, которое не только окажет благотворное воздействие на волосяные фолликулы и структуру волос, но и успокоит вас необыкновенно приятным ароматом.

Основная причина огорчений многих людей – это наличие перхоти, с которой чрезвычайно трудно справиться. Довольно часто бывает, что постоянно рекламируемые шампуни, призванные справляться с этой задачей, не оказывают эффективного воздействия, которое вам так необходимо. Приходится брать заботу об уничтожении перхоти на себя. Домашние процедуры, основой которых является эфирное масло мандаринов для волос, существенно помогут вам, необходимо только провести не разовую процедуру, а непременно целый курс, занимающий, как правило, приблизительно месячный срок.

Для множества людей неприятным фактом является перхоть и прочие проблемы независимо от вида волос. Перхоть возникает при жирных и сухих волосах, проблемой также являются тонкие и тусклые волосы. Проводя процедуры целенаправленной борьбы с перхотью, вы постепенно улучшите общее состояние волос, заметите благотворное влияние смеси эфирных масел на структуру волос.

Проведение курса масок с применением эфирного масла мандарина для волос в домашних условиях требует обязательного и точного определения вашего типа волос. Если у вас жирные волосы, то при приготовлении маски для вашего типа волос совершенно необходимо добавить к основе маски из эфирного масла мандарина еще масло ромашки, сандала, ладанника. Приготовленную массу в равных пропорциях втирают в кожу головы, при этом непременно производя мягкий массаж. Очень хорошо в маску добавить немного шампуня, которым вы постоянно моете голову. Приблизительно через час маска смывается. Применение такой маски даст положительный эффект, волосы получат недостающие полезные вещества и витамины.В результате структура волос улучшается, перхоть исчезнет.

Для сухих волос необходимо к основе, которой является эфирное масло мандарина, добавить масло миндаля или оливковое масло. Необходимо ежедневное применение такой маски. Кожа головы должна получить нужное питание. Для тусклых, ломких волос предлагается в основу из масла мандарина добавлять эфирные масла мирры, иланг-иланга, косточек винограда. Именно эти составляющие придадут волосам силу и здоровый блеск, при этом помогут эффективно избавиться от надоевшей перхоти.

Если вышеуказанные рецепты не дают необходимого эффекта, пожалуйста, помните, что проблемы с волосами могут быть сигналом серьезной болезни. Еще одним непременным условием использования эфирного масла мандарина для волос является подогрев на водяной бане базового или мандаринового масла перед составлением смеси необходимых эфирных масел , приблизительно до температуры кожи головы. Перед применением маски необходимо массажной щеткой удалить с волос имеющиеся средства для закрепления прически или укладки. Нанося лечебную смесь, начинайте массаж с корневой части и постепенно переходите к кончикам волос. Особенно уделяйте внимание кончикам волос, если у вас сухие или ломкие ослабленные волосы.

Применение эфирного мандаринового масла в сочетании с другими маслами природного происхождения поможет вам стать обладателем прекрасных волос.
Здоровый Образ Жизни

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали