Бром Для Мужчин — Мифы и Реальность

06 февраля 2012

Химический элемент бром относится к условно-эссенциальным элементам. До настоящего времени невозможно с уверенностью сказать, что физиологическая роль брома изучена полностью. Доподлинно известно, что бромид натрия участвует в процессе активации пепсина, активизирует функционирование некоторых ферментов. В частности, речь идет о липазах, амилазах поджелудочной железы, участвующих в эффективном переваривании углеводов, жиров. Считается, что бром – незаменимый микроэлемент, оказывающий прямое воздействие на работу центральной нервной системы, щитовидной железы.

Особенное значение придается использованию брома для мужчин, который воздействует в качестве регулятора полового цикла. Обнаружить бром в организме мужчины можно в почках, щитовидной железе, гипофизе, мышечной, костной ткани. Выводится бром из организма человека вместе с мочой или потом. Существует огромное количество разнообразных мифов, россказней о воздействии брома на мужской организм. При этом до настоящего времени нет определенных научно обоснованных подтверждений этим разнообразным суждениям.

Некоторое время назад считалось, что применение бром-содержащих препаратов чрезвычайно угнетающе действовует на мужскую потенцию и половое влечение. Исходя из этих данных, причем абсолютно необоснованных, непроверенных суждений, некоторыми врачами предлагалось использовать этот химический элемент в армии в безопасных дозах для новобранцев, чтобы предотвратить излишнюю половую возбудимость. Существует большое количество разнообразных способов при необходимости снизить половую активность, причем без применения брома. Одним из безопасных, причем, полезных способов уменьшения половой активности мужчины считается повышенная физическая нагрузка на организм. При этом никакой бром для мужчин абсолютно не требуется.

Врачами отмечено, что практически все препараты, включающие в себя бром, имеют несколько соленый привкус и не оказывают никакого отрицательного воздействия на половую активность любого отдельно взятого здорового мужчины. Медикаментозные препараты, содержащие бром, обладают мягким снотворным, успокаивающим воздействием, независимо от того, кто конкретно принимает данное средство – мужчина или женщина. Не рекомендуется принимать бром-содержащие препараты людям, связанным с работой, требующей повышенной внимательности, водителям, монтажникам на высоте. В армии, где основными служащими являются мужчины, применение средств, в состав которых входит бром, является нецелесообразным, особенно при современном развитии уровня армейской техники, требующей высокой концентрации внимания.

При недостатке брома в организме человека, этого до конца не изученного химического элемента, имеет определенные симптомы. Суточная потребность брома составляет примерно 8 миллиграммов. Недостаток брома выражается в приступах бессонницы, замедлении роста у детей, пониженным содержанием уровня гемоглобина в крови, даже сокращением продолжительности жизни человека.

Поэтому бром для мужчин, причем также, как для женщин, является необходимым элементом для нормальной жизнедеятельности и эффективного функционирования всех систем и органов. Но некоторая передозировка при приеме брома, как и недостаток, крайне нежелательна для здоровья человека. Симптомами передозировки брома являются кожные высыпания, ухудшение памяти, часто повторяющийся бронхит, ринит, патологии неврологического характера, серьезные нарушения пищеварения.

Интересным фактом считается то, что основным поставщиком брома является море. Именно в море наибольшие запасы брома на планете. Содержание этого элемента в окружающей атмосфере, особенно в приморских районах, довольно высокое. Но никакого неблагоприятного влияния брома для мужчин, проживающих в данной местности, не замечено. Причем некоторые бром-содержащие препараты являются необходимыми для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки.

Совершенно не следует забивать голову всевозможными слухами о мужской импотенции, связанной каким-либо образом с препаратами, содержащими бром. Необоснованные мифы не имеют реальных подтверждений.
Здоровый Образ Жизни

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали