Бассейн может испортить наши зубы

29 июля 2011

Опытные стоматологи из США рекомендуют защищать свои зубы во время посещения бассейна.

Медики утверждают, что вода в аквапарке либо бассейне приводит не только к сухости кожи, но и изменяет цвет волос и ... разрушает зубную эмаль.

Любителям поплавать в закрытом или открытом бассейне нужно хорошенько задуматься над своим здоровьем, прежде, чем посетить это общественное место, где любят отдыхать и взрослые, и дети.

Ну, а если вы не в состоянии отказаться от водных процедур, вам необходимо знать несколько правил ухода за своими зубами. Если за бассейном уход недостаточно хорош, то уже через несколько лет у вас может проявиться ранняя эрозия зубной эмали. Таким заболеванием страдают 39% пловцов, которые посвятили этому спорту свою жизнь и занимаются им профессионально.

Водный баланс или pH уровень (количество водорода в воде) может упасть очень низко, поэтому вода в бассейне станет «кислой» для наших зубов. В случае, когда начинают глаза слезиться и чесаться, тут во всем повинен это самый pH уровень. А вот хлор, который добавляют в воду для дополнительной дезинфекции как раз-таки не при чем.

При взаимодействии с pH уровнем, он лишь быстрее растворяется в воде, и, чем кислее вода, тем быстрее хлор в ней растворяется. При пониженном рН уровне в воде начинают размножаться бактерии типа криптоспоридий, которые влияют на здоровье человека.

Для того, чтобы быть уверенным в качестве воды, нужно приобрести просто тест, который и проверит рН уровень в бассейне. Знайте, что оптимальный рН должен быть от 7,2 до 7,8.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали