А Вы Знаете Почему Японцы Доживают до 100 Лет?

09 февраля 2012

Многие знают и утверждают, что есть определенные факторы, которые способствуют здоровому образу жизни, а есть и такие, которые пагубно влияют на него. Но недостаточно просто располагать этой информацией, нужно еще и уметь ею пользоваться. По мнению ученых, существует четыре фактора, которые определяют наше физическое состояние.

Академик Павлов говорил, что люди сами укорачивают отведенный природой отрезок жизни. Они питаются бог весть чем, с прохладцей относятся к своему здоровью, а потом удивляются, откуда все взялось.

Образ жизни

Всем хорошо известно, к чему приводят вредные привычки. Избавиться от них – это самая лучшая рекомендация, которую дают не только врачи, но и домочадцы. Среди вредных привычек: курение, злоупотребление алкоголем, переедание, недосыпание и другие. Каждая привычка увеличивает сердечно-сосудистый риск в два раза, две вредные привычки – в четыре раза, а три – в девять раз. Знания – сила! На сегодняшний день врачи призывают нас почаще интересоваться своим здоровьем. А чтобы реже обращаться к врачам, лучше всего быть себе и доктором, и диетологом, и психологом, и мастером по фитнесу. Есть такое утверждение, что небольшие пробежки или быстрый шаг 5 раз в неделю помогают застраховать человека от инфаркта.

Минимальное, что вы можете сделать, чтобы отстранить себя от ненужных заболеваний, – это отказаться от вредных привычек. Сразу это, конечно, будет сделать очень сложно, но сложности только закаляют человека.

Правильное питание – это также важный фактор, особенно для тех, кто страдает лишним весом. Откажитесь от жирной пищи, кушайте часто, но порции должны быть во много раз меньше, чем обычно. Переходите на натуральные продукты без соли, специй. После приема пищи вы должны чувствовать легкость, а не тяжесть в желудке.

Экологическая обстановка

Чего только не содержится в окружающей среде: и выхлопные газы от автомобилей, и промышленные выбросы, и синтетические вещества, содержащиеся в нашей одежде. Все это только неблагоприятно влияет на наш организм, ослабляет иммунитет, а иногда даже приводит к генетическим мутациям. Из-за всех неблагоприятных факторов наш организм начинает отталкивать, например, пыльцу, которую ранее организм воспринимал обычно.

При закупке продуктов питания внимательно изучите состав и посмотрите, есть ли знак экологической чистоты. Как бы удивительно ни звучало, но только 5% вредных веществ мы вдыхаем, 15% получаем из напитков, а 80% – из продуктов питания.

Генетическое наследство

Все хорошо знают, что предрасположенность ко многим заболеваниям передается по наследству. Но многие задаются вопросом, передается ли по наследству крепкое здоровье. В какой-то степени – да. Но ученые не могут назвать точного механизма наследования. Чтобы быть физически крепким от рождения, необходимо 2 главных условия. Во-первых, нужно, чтобы отрицательные гены не передались наследнику, а во-вторых, получить все только положительное, начиная от цвета глаз и заканчивая теми же генами.

Для того чтобы заболевания не передались по наследству, необходимо разработать с врачом комплекс мер, которые помогут предотвратить их наследование. Чтобы не испортить свою наследственность, нужно как минимум отказаться от вредных привычек. И старайтесь не подвергать свой организм влиянию опасных факторов.

Медицинская помощь

Помощь врачей – это немаловажный фактор, который может не только спасти жизнь людям, но и предотвратить то или иное заболевание. Так, например, в Японии люди доживают до 100–140 лет. Причиной такого долгожительства служит не только правильное питание, но и ответственная и эффективная работа сотрудников здравоохранения. Здесь оказанию первой медицинской помощи обучены не только медики, но и полицейские, и пожарные, и рядовые граждане. Вовремя оказанная помощь уменьшает риск сердечного приступа в 2 раза.

Современная медицина способна побороть практически любое заболевание, главное, обнаружить его на ранней стадии. Если вы хотите, чтобы шансы найти какую-либо патологию были минимальны, то следует регулярно обследоваться. При любом подозрении лучше обследоваться несколько раз, чем потом страдать.

И запомните, что ваше здоровье находится только в ваших руках. И никто не поможет вам, если вы сами не захотите себе помочь.

Здоровый Образ Жизни

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали