Добровольное медицинское страхование всё больше распространяется в Свердловской области

01 марта 2012

САО «Экспресс Гарант» заключило первый корпоративный договор добровольного медицинского страхования (ДМС) в Качканаре. До этого по программам ДМС для юридических лиц с компанией сотрудничали предприятия и организации в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Нижней и Верхней Салде, Каменске-Уральском. Расширение географии ДМС в Свердловской области специалисты «Экспресс Гаранта» связывают со стабилизацией экономической ситуации в стране и регионе, ростом социальной ответственности бизнеса, повышением уровня корпоративной страховой культуры.

«В Качканаре нашим первым клиентом по ДМС стало МУП «Горэнерго». Медицинское обслуживание в рамках ДМС получат 290 работников предприятия. В последнее время в компанию за консультацией о возможностях ДМС обращаются многие работодатели из городов Свердловской области, в том числе из тех территорий, где находятся градообразующие предприятия. Улучшение экономической ситуации позволяет предприятиям возобновить социальные программы, свернутые в острый период кризиса. На ДМС предприятия могут выделять до 6% от годового фонда оплаты труда и относить эти суммы на затраты», – рассказала начальник отдела личного страхования «Экспресс Гаранта» Ольга Назарьева.

Сейчас в «Экспресс Гаранте» действуют 15 программ ДМС, наиболее востребованы программы амбулаторной, стационарной, «скорой» (экстренной), стоматологической помощи, лекарственного обеспечения. «В планах компании на 2012 год – активное продвижение программ ДМС в регионах присутствия «Экспресс Гаранта», разработка нового формата медицинских программ, в том числе комплексных и узкоспециализированных, расширение индивидуального страхования по полисам ДМС», - отметила Назарьева.

В 2011 году объемы сборов по ДМС в «Экспресс Гаранте» увеличились на 44% по сравнению с 2010 годом и составили 44,6 млн рублей. Доля ДМС в структуре портфеля компании – 12%.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали