Кесарево сечение – не альтернатива естественным родам!

22 августа 2011

Операции кесарева сечения в США стали проводиться чаще. Так, на период с 2002 по 2010 годы в стране количество прооперированных женщин увеличилось с 27-и % до 34-х %.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует проводить операции по извлечению плода так часто, а проделывать это только в особо экстренных случаях, пишет Reuters.

Оказывается, медики боятся попасть под суд, если откажут проводить плановую операцию кесарева сечения. Иски, поданные на врачей-гинекологов, сейчас стали, скорее, нормой, нежели исключением. Деловые женщины часто не задумываются о жизни и здоровье будущего малыша. Они заранее планируют дату родов, совмещая свою беременность и участие в общественной и бизнес-жизни. Именно они и требуют проведения такого рода операций, не дожидаясь естественного завершения родовой деятельности.

Эксперты убеждены, что операция и любое другое вмешательство в роды женщины - это всегда плохо, так как не дает процессу родов проходить в естественном русле.

Женщина, которая доказывает свою правоту по поводу проведения операции, не догадывается, что после неё она окажется в том положении, которое может её задержать в больнице не на одну неделю, а риск, которому подвергается плод во время кесарева сечения (прежде всего, наркоз) оказывает на него только негативное влияние.

Поэтому кесарево сечение никак не может быть альтернативой нормальным родам. Если у женщины нет противопоказаний к родам, то ей и кесарево сечение нет никакой надобности делать... К сказанному хочется добавить, что при операции у малыша может измениться код ДНК, что значительным образом скажется на всей его жизни.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали