В России откроются центры по борьбе с абортами

02 апреля 2012

Эксперты центров проведут с женщинами беседу и постараются отговорить их от опрометчивого шага.

Настойчиво отговаривать женщин, решившихся на аборт, от отчаянного шага будут отныне российские медики. В каждом регионе появятся специальные центры для таких беременных.

Как сообщили «МК» в Минздравсоцразвития России, проведенное недавно исследование показало, что 30% женщин готовы были бы отказаться от абортов, если бы вовремя получили необходимую помощь. Причем речь идет как о помощи медицинской, так и о психологической и социальной. С учетом этого и решено создать в России Центры кризисной беременности.

Врачи-гинекологи станут направлять сюда женщин в интересном положении, желающих сделать аборт. Эксперты центров проведут с женщинами беседу и постараются отговорить их от опрометчивого шага. При этом каждой будет предложен комплекс мер защиты и поддержки. Так, при непроходимости женщину сразу же госпитализируют, дадут ей временное жилье, одежду, обувь и т.д. Здесь станут принимать всех беременных, независимо от возраста и прописки. Все медицинские анализы и процедуры им будут делать совершенно бесплатно. Кроме того, каждой беременной при необходимости предоставят бесплатного адвоката.
Мед2

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали