С 1 апреля вступил в силу Административный регламент по осуществлению контроля за проведением исследований лекарств

04 апреля 2012

С 1 апреля вступил в силу Административный регламент Росздравнадзора по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за проведением доклинических исследований лекарственных средств и клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 29.09.2011 г. №1091н (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.01.2012 г. Регистрационный № 23023).

Росздравнадзором осуществляются:

- плановые и внеплановые проверки юридических лиц, осуществляющих
организацию проведения и проведение доклинических исследований и
клинических исследований;
- получение и анализ сведений, предоставляемых Управлениями Росздравнадзора, о результатах плановых и внеплановых проверок юридических лиц, осуществляющих организацию проведения и проведение доклинических исследований и клинических исследований.

Должностные лица Росздравнадзора (ТУ Росздравнадзора) при проведении проверки, в частности, обязаны не препятствовать руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю субъекта, осуществляющего организацию исследований, присутствовать при проведении проверки и давать разъяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки; по фактам выявленных нарушений принимать меры, соответствующие тяжести нарушений, их потенциальной опасности для жизни, здоровья людей; не требовать от субъектов, осуществляющих организацию исследований, документы и иные сведения, представление которых не предусмотрено законодательством РФ, а также тех документов, которые могут быть получены от иных органов государственного контроля, в т.ч. путем электронного межведомственного взаимодействия.

В приложении к документу приведены адреса и телефоны территориальных органов Росздравнадзора.
Мед2

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали