Московских врачей отправят на стажировку в Швейцарию

28 апреля 2012

Московские врачи пройдут курсы повышения квалификации в Швейцарии. Об этом руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников рассказал в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в городскую клиническую больницу номер 31, сообщает РИА Новости.

По словам Печатникова, решение отправить врачей на стажировку обусловлено дефицитом квалифицированных кадров в медучреждении. Он отметил, что контракты на повышение квалификации россиян заключены с клиниками Швейцарии, Израиля и Германии.

"Первая смена у нас отправится в Базель, а вторая - в Женеву", - уточнил глава департамента здравоохранения Москвы. Главврач 31-й ГКБ Георгий Голухов добавил, что отъезд первой группы врачей намечен на 3 июня 2012 года, они будут повышать квалификацию в течение недели. Печатников также сообщил, что на стажировку направят специалистов младше 40 лет, которые владеют знанием английского языка.

Кроме того, он рассказал, что осенью 2012 года столичные власти планируют открыть Московский университет повышения квалификации врачей. По его словам, обучения в университете будет длиться до трех месяцев, а среди преподавателей будут иностранные специалисты.

Московские власти также намерены изменить взаимоотношения с медицинскими вузами города, отказавшись от организации так называемых "московских" факультетов. Печатников уточнил, что городская администрация сосредоточит усилия на подготовке требуемых специалистов в ординатуре.
Мед2

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали