Люди перестали различать вкусы еды

24 мая 2012

Согласно новому исследованию, в последнее время люди настолько заняты, что даже не успевают распробовать вкус еды, которую они потребляют. А 79 % из них даже не в состоянии определить основные вкусы. Люди теряют связь со своими вкусовыми рецепторами благодаря темпам современной жизни, утверждают исследователи. Проведенный ими опрос показал, что 60 % опрошенных либо редко, либо никогда не распробуют то, что едят. А большая часть не чувствуют разницы между основными вкусами. А если они при этом заняты чем-то, то процент вырастает до 88.

По большей части, большинство людей испытывают постоянную нехватку времени. То есть получается, что 93 % людей не различают вкуса, когда едят на ходу. Только 13 процентов опрошенных заявили, что они обедают вдали от своих рабочих мест и почти 50 % полагают, что еда – это средство для заправки организма. И все это несмотря на огромное разнообразие вкусов, которые может представить современная индустрия общественного питания. Получается, что люди попросту не унят вкус пищи, которую они попросту поглощают.

Пищевые привычки людей доказывают, что еда не приносит им никакого удовольствия, а служит лишь заправкой перед продолжением своей бурной деятельности. А в опросе приняли участие более 1000 человек. В ходе испытаний участникам предлагали восемь сэндвичей с просьбой различить ингредиенты в них. Добровольцы смогли идентифицировать 35 % ингредиентов правильно. 93 % не отличили говядину от свинины, 92 % - ветчину от тунца, а 78 % спутали свинину с курицей. Таким образом, врачи призывают людей есть более осознанно.
Мед2

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали