11% детей рождаются преждевременно

14 июня 2012

Каждый десятый ребенок в мире рождается до срока. Большинство преждевременных родов происходят в странах третьего мира, однако в развитых регионах, таких как США, недоношенные дети рождаются все чаще и чаще.

В 2010 году 11,1% всех родившихся детей (почти 15 миллионов) были недоношенными, т.е. родились до 37 недели беременности. В странах Европы с 1990 года этот показатель увеличился на 1,5–2,8%. Даже в благополучных Скандинавских странах количество преждевременных родов растет, сообщают эксперты из Всемирной Организации Здравоохранения. В ходе анализа рассматривались данные статистики 2010 года из 184 стран мира. Ученые также проанализировали информацию о рождаемости в 65 странах за последние 20 лет.

Лишь в трех странах уровень рождаемости до срока снизился ndash; в Хорватии, Эстонии и Эквадоре. В 14 странах он остался на прежнем уровне. 60% преждевременных родов в 2010 году пришлось на южную Азию и страны к югу от Сахары.

Преждевременные роды основная причина смертности новорожденных и вторая причина смертности детей до 5 лет. Ученые призывают улучшить стандарты охраны здоровья матерей, чтобы снизить частоту преждевременных родов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали