Онищенко: «Мы никогда не спасем наше общество от наркомании, пока СМИ ерничают на эту тему»

27 июня 2012

Онищенко: «Мы никогда не спасем наше общество от наркомании, пока СМИ ерничают на эту тему» Об этом главный санитарный врач страны заявил на брифинге, приуроченном к открытию «Марафона здоровья» на ВВЦ в Москве

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что в российском обществе сложно будет решить проблему наркомании, табакокурения и алкоголизма, пока средства массовой информации ерничают на данную тему. Об этом главный санитарный врач страны заявил на брифинге, приуроченном к открытию «Марафона здоровья», который состоится на ВВЦ в Москве.

«У нас в стране, кроме потребления наркотиков, есть проблема алкоголизма, проблема табака. Мало говорить об инициативах, надо чего-то добиваться. К сожалению, при том ерничании на эту тему, которое существует в медийной среде, а вы отражаете те настроения, которые есть в разных слоях, мы никогда не спасем наше общество», - цитирует РИА Новости слова Онищенко.

«Марафон здоровья» проходит в столице с 2005 года. Идея проведения мероприятия была предложена президентом Лиги здоровья нации, академиком РАН и РАМН Лео Бокерия.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали