Власти Москвы потратят миллиард на здравоохранение присоединенных районов

04 июля 2012

Столичные власти направят более миллиарда рублей на развитие здравоохранения в присоединенных к Москве районах. Глава городского департамента здравоохранения Георгий Голухов рассказал, что средства будут выделены до конца 2012 года, передает РБК.

По словам Голухова, на финансирование мероприятий по укреплению материально-технической базы медучреждений Новомосковского и Троицкого административных округов власти планируют выделить почти 335 миллионов рублей, около 120 из которых будет направлено на развитие скорой помощи. Стоимость текущего ремонта больниц и поликлиник в рамках их подготовки к зиме оценивается в 25 миллионов рублей.

Руководитель московского департамента здравоохранения также рассказал, что с 1 июля город пополнился десятком стационаров, в которых работают около 1,7 тысячи медиков. Он добавил, что на новых территориях появились шесть дополнительных бригад скорой помощи, таким образом, их общее число достигло 32 штук.

Первый заместитель главы департамента Николай Плавунов отметил, что в настоящее время дефицит кадров в медицинских учреждениях Новомосковского и Троицкого округов Москвы составляет от 20 до 30 процентов. По его словам, власти планируют провести дополнительный набор персонала в первую очередь для работы в поликлиниках.

Кроме того, Голухов заявил, что жители присоединенных к Москве территорий смогут обращаться в медучреждения Подмосковья, расположенные поблизости от дома. Он отметил, что уполномоченные органы столицы и области подписали необходимые документы.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали