ЛСД и экстази лечат депрессию

01 октября 2012

Исследования (хотя и спорные) показывают, что ЛСД и другие психоделики могут иметь жизненно важное медицинское применение. Ученые полагают, что экстази, мескалин или галлюциногенные грибы могут быть эффективными при лечении таких заболеваний, как пост-травматическое стрессовое расстройство и депрессия.

В результате экспериментов, в которых участвовали добровольцы, было установлено, что если в определенной области мозга содержится определенное незначительное количество вышеуказанных препаратов, то область мозга, отвечающая за приятные воспоминания, становится более активной, а та, которая отвечает за негативные воспоминания, затухает. Предположительно, эти препараты не вызывают стойкой зависимости, сообщает Стивен Росс, заведующий отделением алкоголизма и наркомании в одной из больниц Нью-Йорка.

Более того, они крайне эффективны при лечении определенных психических недугов (естественно под строгим медицинским контролем). Недавно были проведены исследования экстази и псилобицина и возможности их использования в психиатрии, а также для лечения никотиновой зависимости. Результаты пилотного исследования подтвердили стопроцентный эффект. Несомненно, как заявляют исследователи, эту проблему необходимо тщательно изучить и проработать, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемой наркотической зависимости.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали