Профицит московского фонда ОМС в 2010 году составил 1,3 млрд рублей

15 июня 2011

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Профицит (превышение доходов над расходами) бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) составил в 2010 году более 1,3 миллиарда рублей, сообщил в среду глава Счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

"Бюджет исполнен по доходам в сумме 86,684 миллиарда рублей, по расходам - 85,354 миллиарда рублей. Превышение доходов над расходами (профицит) составил 1,329 миллиарда рублей", - сказал он на заседании Мосгордумы.

Исполнительный директор Московского городского фонда ОМС Андрей Решетников пояснил, что профицит появился из-за изменения законодательства.

"Год был переходным от единого социального налога к страховому взносу на ОМС, и фондом совместно с налоговой инспекцией и Пенсионным фондом РФ по Москве проводилась работа по мобилизации доходов, основная часть этой работы была направлена на выявление недоплаты по отмененным налогам. В результате было дополнительно получено средств ЕСН, которые не были запланированы", - сказал он.

Решетников добавил, что на финансирование реализации территориальной программы ОМС в части оплаты медицинской помощи, которая относится к категории бесплатной, направлено 96,7% от полученных доходов фонда по основной деятельности.

В материалах к заседанию также говорится, что расходы на содержание исполнительной дирекции МГФОМС составили 0,9% от суммы доходов фонда по основной деятельности при рекомендуемом нормативе в 3%.

"Кроме того, медицинскими учреждениями использованы средства субсидий ФОМС и средства бюджетов субъектов РФ, направленные бюджетам территориальных фондов. Расходы на информационную поддержку и методическое обеспечение в 2010 году составили 617,329 миллиона рублей, или 0,7% от доходов фонда по основной деятельности", - говорится в материалах.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали