Потребление молока в детстве улучшает физические способности в старости

19 ноября 2012

Привычка пить молоко в детстве улучшает физические способности и умение держать равновесие в пожилом возрасте. Один стакан молока в день повышает скорость ходьбы на 5% и снижает риск падений на 25%.

Открытие имеет огромное значение для людей старше 65 лет. Команда британских исследователей использовала медицинские записи о питании 1500 мужчин в возрасте от 62-86 лет. Они изучали влияние молока, белка, кальция и жира на активность человека в молодости и пожилом возрасте. Пожилые участники исследования проходили несколько тестов на выносливость во время ходьбы, а также проверку равновесия.

Потребление в детстве кальция, белка и молока было связано с сохранением подвижности людей в старости. Исследователи также обнаружили, что дети, которые пили молоко, продолжали употреблять его всю жизнь. Также эти люди завтракали утром, что важно для сохранения веса и здоровья. Молоко на завтрак обеспечивает детей питательными веществами на целый день. Давно известно, что молоко сохраняет молодость костей, но теперь ученые подтвердили другие преимущества продукта.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали