В Хабаровском крае при ремонте больницы из бюджета украли три миллиона рублей

05 мая 2012

В Хабаровском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта районной больницы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Предварительная стоимость ущерба составила более трех миллионов рублей.

Как было установлено в ходе проверки, в сентябре 2011 года администрация Хабаровского района по итогам открытого аукциона заключила контракт с коммерческим предприятием ООО "Стандарт" на проведение капремонта участковой больницы в отдаленном селе Победа.

По контракту предприятие получило из муниципального бюджета более 9,8 миллиона рублей. Однако в актах о приемке подрядчик представил ложные сведения о стоимости выполненных работ, завысив их объем, количество и качество. Так, в ходе опроса работников больницы прокуратура выявила отсутствие многих видов работ и оборудования, в том числе десяти купальных ванн, ста моек, десяти комплектов индивидуальных водонагревателей. Предварительная стоимость ущерба, причиненного бюджету, составила более трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), ведется следствие.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали