Российских заключенных обеспечат медстраховкой

09 января 2013

Все обитатели российских исправительных колоний, возможно, уже в ближайшем году будут обеспечены медицинской страховкой. об этом рассказал глава финансово-экономического управления
(ФЭУ) ФСИН Олег Коршунов.

По его словам, передает "Интерфакс", медобслуживание осужденных — это серьезный вопрос, который находится на контроле
правительства РФ.

Коршунов напомнил, что недавно вице-премьер Ольга Голодец проводила совещание, одной из главных тем которого стало обсуждение вопроса обязательного медстрахования каждого осужденного, чтобы он при необходимости мог получить любую квалифицированную помощь.

Напомним, что 16 ноября 2009 года в СИЗО "Матросская тишина" скончался Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации. Следствие установило, что юрист скончался в изоляторе из-за того, что ему вовремя не оказали медпомощь. "Дело Магнитского" получило широкий общественный резонанс.

Накануне Тверской суд Москвы огласил оправдательный приговор в отношении бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого по
делу о гибели юриста. Суд решил, что вина Кратова в халатности не была доказана следствием, а связь между действиями подсудимого и смертью Магнитского не была выявлена.

В декабре в США был принят так называемый "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека, в частности к гибели Сергея Магнитского.

Россия не оставила это без ответа. Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" прошел три чтения в Госдуме. В ходе второго чтения в документ были внесены поправки, запрещающие усыновление российских детей гражданами США. Совет Федерации одобрил законопроект 26 декабря. Президент Владимир Путин подписал его 28 декабря.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали