Спорт тренирует тело и мозг

26 июня 2013

Сегодня границы известного утверждения о том, что в здоровом теле здоровый дух, можно значительно расширить благодаря исследованиям, проведённым учеными из университета Колорадо.

Занятия спортом тренируют, в том числе, и мозг, и особенно актуальны они для тех, чьи нервные клетки уже подвержены разрушению, например для людей, страдающие алкоголизмом.

Испытания, проводимые с участием 60 человек, выявили прямую зависимость между занятиями в тренажёрном зале, приёмом спиртного и разрушением мозга. Правильно подобранные физические упражнения не только способствуют восстановлению белого вещества, так называемому скреплению волокон, которые в свою очередь являются проводниками мозговых сигналов, но и значительно улучшают координацию движений. Кроме того, спорт помогает замедлению уже начавшихся разрушений.

Однако, как утверждают ученые, результат целиком зависит от положительного настроя человека, всерьёз решившегося взяться за своё здоровье, и от того, насколько он выкладывается при выполнении тех или иных упражнений. Таким образом, филонить в этом виде лечения совершенно противопоказано.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали