Красноярске открылся центр лечения храпа

11 июля 2013

Центр лечения храпа и нарушения сна начал работать в Сибирском клиническом центре (СКЦ) ФМБА России в Красноярске, сообщают РИА Новости.

Открытие центра позволит всерьез подойти к проблеме храпа, отметил директор центра Константин Добрецов. Врачи смежных специальностей – неврологи, терапевты, сомнологи, кардиологи, эндокринологи теперь смогут в рамках работы данного центра осуществлять комплексный подход к лечению расстройств сна с использованием медикаментозных и немедикаментозных методов.

По словам Добрецова, вовремя назначенное лечение поможет не только значительно улучшить качество жизни пациента, но и устранить риск тяжелых сердечно-сосудистых осложнений.

Согласно статистике каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с синдромом храпа. Каждый пятый после 30 лет постоянно храпит во сне. С возрастом эта проблема прогрессирует.

В патентном бюро США зарегистрировано 186 различных изобретений по борьбе с храпом, включая «намордники», затрудняющие дыхание ртом, и миниатюрные колокольчики, зашиваемые в пижамы для предупреждения сна на спине. Однако эти средства не столько избавляют от храпа, сколько вызывают бессонницу.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали