Продолжительность жизни можно увеличить генетическим путем

02 сентября 2013

Вполне возможно, что перенастройка генов даст возможность увеличить продолжительность человеческой жизни. Ученые из Национального института здоровья изменили ДНК лабораторных грызунов, что помогло мышам прожить на 20% дольше.

До сих пор специалисты из всех стран нашей планеты не прекращают поиски «эликсира молодости». В условиях лаборатории они изобретают средства, которые должны замедлить процесс старения человека и возникновения болезней, которые обязательно появляются у каждого человека с возрастом.

Под руководством доктора Торена Финкеля исследователи вмешались в геном, чтобы остановить старение. Они провели опыт на грызунах и уменьшили в их организмах выраженность гена mTOR, который связан с метаболизмом и поддержанием энергетического баланса, что помогло увеличить среднюю продолжительность жизни мышей на 20%. Отметим, что по предположению биологов этот показатель равен 85-95 годам человеческой жизни. Проведенный опыт не затронул головной мозг и нервную систему мышей.

В связи с полученными результатами можно говорить о том, что первые шаги в увеличении продолжительности жизни человека сделаны. Ученые не остановятся на этом и продолжат свои исследования.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали