В Якутске госпитализировали снятую с самолета роженицу

09 декабря 2013

Беременная женщина, летевшая 5 декабря рейсом по маршруту Владивосток — Москва, из-за начавшихся схваток была снята с борта совершившего вынужденную посадку в Якутске лайнера. Самолет Boeing-777 авиакомпании «Трансаэро», сел в международном аэропорту Якутска, и роженица после осмотра прибывшими на место врачами скорой помощи была госпитализирована в городской роддом,сообщает пресс-служба международного аэропорта «Якутск».

«К моменту совершения вынужденной посадки самолета Boeing 777 к воздушному судну подъехали бригады медпункта аэропорта «Якутск» и скорой помощи №18 со станции скорой медицинской помощи Якутска. Роженицу с борта воздушного судна перевезли на специальной технике для перевозки больных, так называемом амбулифте, который был приобретен в прошлом году аэропортом «Якутск»», - сообщается в релизе.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, женщине, которая находилась на 40 неделе беременности, 20 лет, это ее первые роды. По данным УЗИ в семье ожидают появления мальчика. Посадка была совершена в 16:05. После госпитализации роженицы самолет совершил дозаправку и продолжил свой рейс.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали