В Курской области корью заболело 219 человек

26 февраля 2014

В Курской области продолжает увеличиваться количество заболевших корью. По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на вторник их число выросло до 219 человек. Заболевают преимущественно дети — зарегистрировано 198 случаев кори среди несовершеннолетних и 23 — среди взрослого населения области.

Как сообщает областной Роспотребнадзор, на 25 февраля 205 выписаны с выздоровлением а 12 человек находятся на амбулаторном лечении. Двое больных корью сейчас госпитализированы и лечатся в областной инфекционной больнице им. Семашко.

Напомним, в городе Железногорске Курской области болезнь начала распространяться в конце декабря прошлого года, когда корью заболела приехавшая к родителям на каникулы студентка одного из московских вузов. По данным ведомства, заболевшие корью принадлежат к числу последователей Совета Церквей евангельских христиан баптистов, которые отказываются от прививок по религиозным соображеиям.

В регионе в рамках профилактических мероприятий за январь и февраль текущего года было привито 6627 человек.

Напомним, в Комаричском районе Брянской области в феврале 2014 года зарегистрировано несколько случаев заболевания корью. Все заболевшие — дети до 14 лет из семьи баптистов. Поданным Роспотребнадзора, дети заразились во время поездки в соседний Железногорск. В Белгородской области продолжает ухудшаться ситуация по заболеваемости корью.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, в количество заразившихся этой росло и в Белгородском районе и Белгороде, при этом случаи заболевания отмечались только среди семей Совета Церквей евангельских христиан баптистов

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали